Les Potes A Sium Index du Forum
Les Potes A Sium
L'alliance qui en a ! Mais qui a quoi ?
 
Les Potes A Sium Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: hiihiihiih ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Potes A Sium Index du Forum -> Salle d'embarquement -> Infirmerie
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Waylander
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2010
Messages: 186
Localisation: Labessière-Candeil

MessagePosté le: Sam 7 Aoû - 09:45 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

WAHAHAHAHHAHAH je me suis fait laminer!!! C'est marrant. 
 
 
 
 
La bataille opposait des forces du joueur Sium [Les Potes a Sium]
au joueur Mirvin [Shaytans] Venant de la planète Pandora [5:600:4]
Sur la planète Dros Delnoch [2:784:3] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Toruk Makto111.600.00043.462.50045.696.000100
Palulukan9.300.0005.156.25011.424.00050
DARTH3.0004.5003.00055
JUMPER5.0007.5006.00043
PLANEUR2.00075050054
Total11.625.488.0004.604.673.0005.141.250.000302
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Silos à Missiles HEM110.0000115.0005.734
Batterie Electromagnétique11.00006.67020.634
Grand Canon Laser99001.15030.394
Tour de Combat22002301
Total887.804.2800831.992.11056.763
 


Nombre de passes : 1



Passe N°1
L'attaquant cause 11.625.488.000 points de dommages au défenseur
5734 Silos à Missiles HEM Détruit(s)
20634 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
30394 Grand Canon Laser Détruit(s)
1 Tour de Combat Détruit(s)

Le défenseur cause 795.454.876 points de dommages à l'attaquant
100 Toruk Makto subit 293.974.927 dommages (dont 293.974.927 absorbés par le bouclier)
50 Palulukan subit 146.987.464 dommages (dont 146.987.464 absorbés par le bouclier)
55 DARTH Détruit(s)
43 JUMPER Détruit(s)
54 PLANEUR Détruit(s)


L'attaquant a perdu 152 unité(s).
Le défenseur a perdu 56.763 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

Vol de :
- 26.330.442 unité(s) de Fer
- 12.005.582 unité(s) de Or
- 1.643 unité(s) de Cristal
- 641.116 unité(s) de Hydrogène


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 7 Aoû - 09:45 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Waylander
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2010
Messages: 186
Localisation: Labessière-Candeil

MessagePosté le: Sam 7 Aoû - 09:46 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

Bon par contre je sais pas le mettre en forme alors je l'ai pas fait, c'est pas grave.

Revenir en haut
Dr Rodnay McKay
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 19 Mai 2010
Messages: 177
Localisation: Atlantis, Galaxie de Pégase...

MessagePosté le: Sam 7 Aoû - 10:21 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

Tkt, on voit que tu t'es fait défoncé ^^

A l'avenir, ne garde pas tant de ressources à quai, même avec une défense, ils viendront, la preuve
_________________
Dr Rodnay McKay, le meilleur et le plus intelligent des scientifiques d'Atlantis, expert en technologie Ancienne, génie à ses heures perdues, etc...
Si vous trouvez un E2PZ, faites passer, ça peut être utile !

Vive Atlantis !!!



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN
Waylander
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2010
Messages: 186
Localisation: Labessière-Candeil

MessagePosté le: Sam 7 Aoû - 12:51 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

Ba je savais qu'ils viendraient c'esst juste qu'en fait je m'en foutais ^^

Revenir en haut
Dr Rodnay McKay
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 19 Mai 2010
Messages: 177
Localisation: Atlantis, Galaxie de Pégase...

MessagePosté le: Sam 7 Aoû - 15:29 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

T'es maso 
_________________
Dr Rodnay McKay, le meilleur et le plus intelligent des scientifiques d'Atlantis, expert en technologie Ancienne, génie à ses heures perdues, etc...
Si vous trouvez un E2PZ, faites passer, ça peut être utile !

Vive Atlantis !!!



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN
Kephah
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2010
Messages: 229

MessagePosté le: Sam 7 Aoû - 17:17 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

loooool la vache le pillage de fouuuu!!!!

effectivement il frappe ds les portes...dc il est maso
cela ne fait que confirmer nos craintes...^^
_________________
je veux devenir fantôme...j'ai toujours aimé faire de l'esprit


Revenir en haut
Waylander
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2010
Messages: 186
Localisation: Labessière-Candeil

MessagePosté le: Lun 9 Aoû - 14:16 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

Tu te sens mieux maintnant?

Revenir en haut
Kephah
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2010
Messages: 229

MessagePosté le: Lun 9 Aoû - 17:30 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

j'ai pas compris le "tu te sens mieux..."

en tt cas tu continues à descendre...fo que tu remontes mais fait gaffe à rien laisser à quai si y a rien ils viendront pas...logiquement

C pas cool avant y avait la course à la def maintenant y a plus de challenge...et la course à la flotte...très peu pour moi (peur^^)

au fait matt est sur albi fodra qu'on fasse qqch ensemble nn??
_________________
je veux devenir fantôme...j'ai toujours aimé faire de l'esprit


Revenir en haut
Waylander
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2010
Messages: 186
Localisation: Labessière-Candeil

MessagePosté le: Lun 9 Aoû - 18:34 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

Kephah a écrit:
j'ai pas compris le "tu te sens mieux..."


Laisse tomber Rolling Eyes
Je faisais pas de course à la déf, j'ai juste fait de la déf et tu m'as suivi c tout... Et maintenant ma déf a volé en éclats ^^


Revenir en haut
Kephah
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2010
Messages: 229

MessagePosté le: Lun 9 Aoû - 21:04 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

ok pas grav... mais de tte façon je voulais faire de la def une fois que mes entrepos etaient bourrés de nano^^...fo bien ecouler les ress^^

mais tkt passe la limite et démarque toi et ils te laisseront tranquile

apres tu pourras monter considerablement ta def^^

fait gaffe de pas devenir un frigo c'est tout^^

BR
_________________
je veux devenir fantôme...j'ai toujours aimé faire de l'esprit


Revenir en haut
Kephah
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2010
Messages: 229

MessagePosté le: Sam 14 Aoû - 17:04 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

juste une question alex...tu refais de la def?? tu fais koi ces temps ci??
_________________
je veux devenir fantôme...j'ai toujours aimé faire de l'esprit


Revenir en haut
Waylander
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2010
Messages: 186
Localisation: Labessière-Candeil

MessagePosté le: Sam 14 Aoû - 22:58 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

Mmmm rien. Vraiment rien en fait, je préfère sortir ^^

Revenir en haut
Kephah
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2010
Messages: 229

MessagePosté le: Dim 15 Aoû - 11:35 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

pourtant tu va sur OR a peu près ts les jours^^

ciao
_________________
je veux devenir fantôme...j'ai toujours aimé faire de l'esprit


Revenir en haut
Waylander
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2010
Messages: 186
Localisation: Labessière-Candeil

MessagePosté le: Dim 15 Aoû - 20:50 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

Ouais mais j'y reste que 10 secondes.

Mdr t vraiment marrant de mettre "ciao" après tes messages


Revenir en haut
Kephah
Potes A Sium

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2010
Messages: 229

MessagePosté le: Lun 16 Aoû - 00:41 (2010)    Sujet du message: hiihiihiih Répondre en citant

ouais je sais c'est un reflex à cause des sms

remark j'y vais je fais pas grd chose nn plus ... des mines puis des def ou des compo^^ dc bon je joue plus vraiment^^

je colo tres rarement et je trouve des fois qq objets^^ sinn rien
mais j'y vais ts les jours^^

ciao XD
_________________
je veux devenir fantôme...j'ai toujours aimé faire de l'esprit


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 19:40 (2018)    Sujet du message: hiihiihiih

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Potes A Sium Index du Forum -> Salle d'embarquement -> Infirmerie Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com